Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Palmeritas Carrefour Classic 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, grasa de palma, jarabe de glucosa y fructosa, aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, sal, colorante (carotenos) y aromas. Puede contener trazas de huevos, frutos de cáscara, leche, soja, mostaza, granos de sésamos y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 524 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palmeritas Carrefour Classic 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Palmeras de hojaldre. Producto de pastelería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco y resguardado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
