Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Baguette precocida Carrefour Classic' pack de 2 unidades de 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, sal, harina de trigo fermentada, alcohol etílico, harina de trigo malteada, antioxidante: ácido sórbico. Puede contener trazas de granos de sésamo y leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Baguette precocida Carrefour Classic' pack de 2 unidades de 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,17 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Media baguette precocida
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente, protegido del calor y de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico en el envase cerrado y consumir en 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
