Carrefour · Dulcesol · Bollería envasada
Bracitos cacao relleno de trufa Dulcesol 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO , jarabe de glucosa y fructosa, grasas vegetales (palmiste, palma) en proporción variable, HUEVO (6%), cacao desgrasado en polvo (5%), aceite de girasol alto oleico, humectantes: E-420 y E-422, clara de HUEVO (2%), almidón de arroz, suero de LECHE en polvo, emulgentes: E-471 y lecitina de SOJA , gasificantes: E-450 y E-500, conservador: E-202, aromas, sal, correctores de acidez: E-262 y E-270 y colorante: carotenos. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA , MOSTAZA , GRANOS DE SÉSAMO y/o productos derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bracitos cacao relleno de trufa Dulcesol 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,09 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Bracito de cacao relleno sabor trufa (24%). Producto de pastelería y respostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
