Carrefour · Pedro Luis · Aceite, vinagre y sal
Tomate con aceite de oliva virgen extra ecológico Pedro Luis sin gluten 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate*, aceite de oliva virgen extra* (5,5%), sal marina*, azúcar de caña* y corrector de acidez: ácido cítrico. *Procedente de agricultura ecológica. SIN GLUTEN
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 5,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate con aceite de oliva virgen extra ecológico Pedro Luis sin gluten 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Tomate con aceite de oliva virgen extra de agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz. Una vez abierto conservar en el frigorifico y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.