Carrefour · Carrefour Bio · Salazones y ahumados
Tofu ahumado ecológico Carrefour Bio 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, habas de soja*, salsa de soja* (agua, habas de soja*, sal marina y koji*), cloruro de magnesio (nigari). *Procedente de la Agricultura Ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 152 kcal |
| Grasas | 8,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tofu ahumado ecológico Carrefour Bio 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Tofu ahumado
- Conservación
- Mantener en refrigeración entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
