Carrefour · Carrefour · Congelados
Tempura de verduras Carrefour Sensation 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduritas (65+/-5%)(calabacín, zanahoria, berenjena, pimiento y cebolla), tempura (35+/-5%)(harina de TRIGO , harina de maíz, agua, aceite de girasol, sal, levadura y gasificantes (difosfato disódico, bicarbonato sódico)). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Frutos de cáscara, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 152 kcal |
| Grasas | 5,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tempura de verduras Carrefour Sensation 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Tempura de verduras
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
