Carrefour · Carrefour · Congelados
Lasaña boloñesa Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, tomates pelados troceados (tomate en dados, jugo de tomate, antioxidante: ácido cítrico, estabilizante: cloruro cálcico), leche pasteurizada, carne de cerdo (17%), sémola de trigo , aceite refinado de girasol, pan rallado (harina de trigo , agua, sal, levadura), queso ( leche ), harina de trigo , cebolla, azúcar, almidón modificado de maíz, sal, gelatina de cerdo, pimentón dulce, clara de huevo en polvo, gluten de trigo , ajo en polvo, plantas aromaticas (hierbas provenzales), pimienta negra, albahaca, nuez moscada, pimienta blanca. Contiene gluten , huevo , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , pescado , soja , mostaza , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 148 kcal |
| Grasas | 6,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña boloñesa Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,04 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Lasaña Boloñesa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
