Carrefour · Carrefour Veggie · Congelados
Steak vegetal Carrefour Veggíe 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceites vegetales (girasol, colza), proteínas de soja deshidratada al 10%, cebolla, proteína de trigo texturizada deshidratada 6%, proteína de guisantes deshidratada 6%, clara de huevo en polvo, almidón de patata, harina de trigo 2%, aroma natural, zumo de remolacha roja en polvo,(zumo concentrado de remolacha, maltodextrina, corrector de acidez: ácido cítrico), fibras de trigo 1%, cebolla en polvo, extracto de malta de cebada , fibra de psyllium, pimienta. *ingrediente usado coma colorante. Elaborado en una fabrica que utiliza pescado, leche, apio. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Steak vegetal Carrefour Veggíe 400 g. Carrefour Veggie está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado a partir de proteinas vegetates, prefrito, cocinado, ultracongelado
- Conservación
- no volver a congelar una vez descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
