Carrefour · Pescanova · Congelados
Capricho Mar Pescanova 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lista de ingredientes 1: Pescado y Potón de Pacífico ( molusco ) (45%), harina de trigo ( gluten ) y maíz, agua, aceite girasol, almidón ( gluten ), harina integral de trigo ( gluten ), sal, levadura, dextrosa de maíz, gelificante (E407 carragenanos), espesante (E412 goma de guar), almidón modificado de maíz, gasificantes (E450 difosfatos, E500 carbonato de sodio). Puede contener: crustáceos , huevo , soja , leche , mostaza . #Lista de ingredientes 2: Pescado y Potón de Pacífico ( molusco ) (45%), harina de trigo ( gluten ) y maíz, agua, aceite refinado de girasol, almidón ( gluten ), harina integral de trigo ( gluten ), sal, levadura, dextrosa de maíz, gelificante (E407 carragenanos), espesante (E412 goma de guar), almidón modificado de maíz, gasificantes (E450 difosfatos, E500 carbonato de sodio). Puede contener: crustáceos , huevo , soja , leche , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 225 kcal |
| Grasas | 12,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 22,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Capricho Mar Pescanova 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,69 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Formas de anillas rebozadas elaboradas a partir de piezas de pescado y potón del Pacífico. Precocinadas. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
