Carrefour · El Pozo · Embutido curado
Sobrasada ElPozo sin lguten y sin lactosa 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo, carne de cerdo (27%), pimentón, sal y especias,conservador (E-252), colorante (E-120).Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE Y SOJA. Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 569 kcal |
| Grasas | 60 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobrasada ElPozo sin lguten y sin lactosa 250 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- SOBRASADA
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 3º y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.