Carrefour · El Mercado · Embutido curado
Salami extra en lonchas Carrefour El Mercado 2x120 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y tocino de cerdo, sal, proteína de SOJA , LACTOSA , dextrosa, especias, estabilizantes (trifosfato pentasódico, difosfato disódico), antioxidantes (eritorbato sódico, extractos de romero), aroma, aroma de humo, conservadores (nitrito sódico, nitrato potásico), colorante (carmín). Tratamiento de superficie: conservador (natamicina). Puede contener trazas de mostaza y leche. Puede contener: Mostaza, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 398 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salami extra en lonchas Carrefour El Mercado 2x120 g está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Salami extra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.