Carrefour · El Zagal · Embutido curado
Sobrasada de Mallorca El Zagal 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo, magro de cerdo, pimentón dulce, sal, dextrosa, aroma natural de romero, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos de ácido ascórbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 609 kcal |
| Grasas | 63 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobrasada de Mallorca El Zagal 200 g está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Sobrasada de Mallorca
- Conservación
- Conservese en frío +2°C a +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.