Carrefour · El Pozo · Embutido curado
Fuet Imperial clásico El Pozo sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta, magro y panceta de cerdo (140 g de carne paraobtener 100 g de producto), sal, LECHE en POLVO, dextrosa de maíz,especias, antioxidante (E-316), conservadores (E-250, E-252).Puede contener TRAZAS de SOJA. Tripa natural comestible de bovino. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 10,2 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet Imperial clásico El Pozo sin gluten 250 g está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- LONGANIZA EXTRA
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco o refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.