Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Sasrdinas en salsa de tomate Extra Carrefour pack de 2 latas de 88 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sardina (Sardina pilchardus) (pescado) , agua, concentrado de tomate (6%), aceite refinado de girasol, sal y azucar. Puede contener trazas de crustaceos y moluscos Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 144 kcal |
| Grasas | 7,7 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sasrdinas en salsa de tomate Extra Carrefour pack de 2 latas de 88 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Sardinas en salsa de tomate
- Conservación
- Una vez abierto. transferir el contenido a un recipiente alimentario, conservar refrigerado (entre 0 y +4°C) y consumir antes de 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.