Carrefour · Goya · Aceite, especias y salsas
Salsa de ají picante Goya botella 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ají (70% habanero rojo), agua, sal, vinagre, potenciador de sabor E-621, espesante E-412, conservante E-211, antioxidante E-300
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 35 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de ají picante Goya botella 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa de ají picante
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente y poca humedad. Alejar de olores, ventilación y sin exponer al sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.