Carrefour · La Cocinera · Congelados
San Jacobos recetas crujientes La Cocinera 388 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fiambre de jamón 47% (jamón de cerdo, agua, almidón de trigo , sal, estabilizantes (trifosfatos, difosfatos), gelificante (carragenato), dextrosa, antioxidante (eritorbato de sodio), conservante (nitrito de sodio)), harina de trigo , agua, aceite de girasol, almidón ( trigo y maíz), queso Mozzarella ( leche ) 1,8%, leche desnatada en polvo, sal, gasificantes (difosfato de sodio, bicarbonato de sodio,carbonato de amonio), levadura, aroma natural (contiene leche ). Puede contener huevo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 257 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
San Jacobos recetas crujientes La Cocinera 388 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones de fiambre de jamón, rellenas de crema de queso, empanadas, prefritas, ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
