Carrefour · La Costeña · Aceite, especias y salsas
Salsa verde La Costeña botella 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomatillo, mezcla de chiles, condimentos, sal yodada, cilantro, mezcla de especias y potenciador de sabor E 621
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa verde La Costeña botella 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa verde 250g
- Conservación
- Agítese bien y refrigérese después de abrir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.