Carrefour · Ligeresa · Aceite, especias y salsas
Salsa Ligeresa sin lactosa envase 580 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, aceite de soja1 (25%), vinagre de vino, almidón de TRIGO, yema de HUEVO pasteurizada, azúcar, sal, jarabe de glucosa deshidratado, almidón modificado, espesantes (goma garrofín y goma guar), colorante (carotenos), aroma.1Cultivada de forma sostenible. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 277 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa Ligeresa sin lactosa envase 580 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.