Carrefour · Ybarra · Aceite, especias y salsas
Salsa vegana Ybarra sin gluten y sin lactosa frasco 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (65%), agua, vinagre de vino, azúcar, almidones modificados de maíz, sal, aromas, zumo de limón concentrado, concentrado de zanahoria y calabaza, antioxidante (extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 607 kcal |
| Grasas | 65 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | 5,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa vegana Ybarra sin gluten y sin lactosa frasco 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Vegana
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.