Carrefour · Lea Perrins · Aceite, especias y salsas
Salsa Lea & Perrins botella 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vinagre de malta ( cebada ), vinagre de alcohol, melaza, azúcar, sal, anchoas ( pescado ), extracto de tamarindo, cebolla, ajo, especias, aromas. Contiene gluten y pescado Alérgenos Contiene: Pescado, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 96 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 21 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa Lea & Perrins botella 150 g. Lea Perrins está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa especiada
- Conservación
- Mantener en un lugar seco y temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.