Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa vegetal Veganesa Sensation Carrefour 450 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol, agua, almidón modificado de maíz, mostaza (agua, vinagre de alcohol, mostaza , azúcar, sal, almidón modificado de maíz, especias), azúcar, vinagre de vino, alfa-ciclodextrina, sal, proteína de guisante (0,66%), acidulante (ácido láctico), concentrado de zumo de limón, conservador (sorbato potásico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 601 kcal |
| Grasas | 63 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 7,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa vegetal Veganesa Sensation Carrefour 450 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Vegana
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar en refigeración y consumir antes de 1 mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.