Carrefour · Hellmanns · Aceite, especias y salsas
Salsa vegana Hellmann’s sin gluten y sin lactosa 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de nabina (72%), agua, vinagre de alcohol, azúcar, sal, almidones modificados de maíz (E1442, E1450), aromas naturales (contiene mostaza ), zumo de limón concentrado, antioxidante (E385), colorante (extracto de pimentón). Alérgenos Contiene: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 612 kcal |
| Grasas | 67 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa vegana Hellmann’s sin gluten y sin lactosa 270 g. Hellmanns está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar en el frigorífico un máximo de 3 meses
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.