Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa ricotta Classic Carrefour sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de tomate (75%), ricotta (10%) (contiene leche ), cebolla, aceite de girasol, queso parmesano ( contiene leche ), azúcar, sal, perejil, aroma natural y acidulante (ácido cítrico). Puede contener trazas de apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 85 kcal |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 8,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa ricotta Classic Carrefour sin gluten 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Ricotta
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico y consumir en un plazo inferior a 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.