Carrefour · Primer Precio Sin Marca · Aceite, especias y salsas
Salsa tzatziki Salagusto 220 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quark 30% ( queso fresco ( leche desnatada pasteurizada, bacterias del ácido láctico, cuajo microbiano)), aceite de nabina, pepinos 16 %, preparado de yogur tratado térmicamente 15% ( leche entera, almidón modificado, estabilizante: pectinas; cultivos de maduración), agua, ajo 3%, azúcar, almidón, almidón modificado, vinagre de aguardiente, sal, aroma, hierbas, concentrado de zumo de limón, conservador: sorbato de potasio; semillas de mostaza , espesantes: goma guar, goma xantana, goma garrofín; especias,dextrosa. Alérgenos Contiene: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 203 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa tzatziki Salagusto 220 g. Primer Precio Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Tzatziki
- Conservación
- Mantener en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.