Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa ranchera Sensation Carrefour sin gluten bote 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite refinado de girasol alto oleico, suero de mantequilla en polvo, zumo de limón (zumo de limón y antioxidante ( metabisulfito potásico)), azúcar, almidón modificado de maíz, vinagre de alcohol, sal (1,8%), extracto de levadura, especias y espesante (goma xantana)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 188 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa ranchera Sensation Carrefour sin gluten bote 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,68 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa de mesa Ranchera
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.