Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa agridulce Carrefour Sensation tarro 285 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, pimiento rojo 8%, vinagre de alcohol, pimiento verde 5%, cebolla, almidón de maíz, doble concentrado de tomate 2%, zumo de piña concentrado 1%, zumo de limón concentrado, sal, extracto natural de plantas aromaticas, especias (chile, jengibre, canela), ajo en polvo, colorante extracto de pimentón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 98 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa agridulce Carrefour Sensation tarro 285 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa agridulce
- Conservación
- Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorifico y consumir rapidamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.