Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa de tomate De la Abuela Carrefour tarro 300 g.
1,40 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (78%), aceite de oliva (15%), azúcar, sal, ajo y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 195 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de tomate De la Abuela Carrefour tarro 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,40 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Tomate Frito
- Conservación
- Se aconseja mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.