Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa para rollitos de primavera Sensation Carrefour 125 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar salsa Nuoc-Mâm 6,4% (extracto de anchoa (anchoa ( pescado , agua, sal), azúcar), infusión de chiles 2,4% (agua, sal, extracto de chiles, acidulante: ácido acético), sal, corrector de acidez: ácido acético. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 123 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | 28 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,6 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa para rollitos de primavera Sensation Carrefour 125 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,41 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa para rollitos de primavera compuesta por sal Nuoc-Mâm e infusion de chiles
- Conservación
- Conservar cerrado en el frigorifico consumir en 1 semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.