Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa de quesos Carrefour sobre 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, nata ligera, queso Emmental 6%, q ueso Grana Padano DOP 4% (contiene huevo ), suero de leche en polvo, q ueso fundido 3,5% ( queso , almidón modificado de patata, agua, suero de leche , proteína de leche , sal, sales de fundido (citrato de sodio), conservador (sorbato potásico)), vino blanco, q ueso Gruyere DOP 2%, almidón modificado de tapioca, q ueso fundido 1,5 % ( queso , q ueso azul , sales de fundido (fosfato de sodio), sal), sal, corrector de la acidez (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), aroma, espesante (goma xantana), pimienta blanca. Puede contener trazas de gluten . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de quesos Carrefour sobre 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,21 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- SALSA DE MESA DE QUESOS REFRIGERADA
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 4ºC. Consumir el producto tras la apertura del envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.