Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Pan rallado Carrefour Classic sin gluten y sin lactosa 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, agua, harina de arroz, aceite de oliva virgen extra, fibras vegetales, levadura, sal marina, azúcar, jarabe de azúcar invertido, espesantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa) y aroma natural. Sin lactosa. Sin gluten. Sin huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 367 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 83 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan rallado Carrefour Classic sin gluten y sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,16 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Pan rallado sin gluten
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.