Carrefour · King Tiger · Otras salsas
Salsa de soja dulce King Tiger 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Habas de soja (30%), azúcar (30%), agua (17%), sal (12%). Harina de trigo (10%), colorante (E150a). Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de soja dulce King Tiger 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa soja dulce
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente. Una vez abierto, mantener refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.