Carrefour · Carrefour · Mayonesa, ketchup y mostaza
Salsa de mostaza y eneldo Extra Carrefour sin gluten 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite refinado de girasol alto oleico, mostaza (35%) (agua, vinagre de alcohol, grano de mostaza , jarabe de glucosa-fructosa, sal, especia (cúrcurma) y aroma natural), azúcar, vinagre de vino, eneldo (4%), vinagre, especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 448 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de mostaza y eneldo Extra Carrefour sin gluten 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa de mesa con mostaza y eneldo
- Conservación
- Este producto no necesita frío para su transporte y almacenamiento. Mantener en ambiente limpio, fresco y seco. Una vez abierto mantener refrigerado y consumir antes de un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.