Carrefour · Carrefour · Mayonesa, ketchup y mostaza
Salsa de miel y mostaza Carrefour Classic sin gluten envase 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite refinado de girasol alto oleico, agua, miel 13%, mostaza elaborada 7% (agua, vinagre de alcohol, grano de mostaza , jarabe de glucosa-fructosa, sal, especia (cúrcuma) y aroma natural), vinagre de alcohol, azúcar, sal, semillas de mostaza (1%), espesante (goma xantana), colorantes (caramelo y luteína), conservador (sorbato potásico) y corrector de acidez (ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 34,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de miel y mostaza Carrefour Classic sin gluten envase 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,28 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa Mostaza miel ensaladas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en un mes. Consumir preferentemente antes del fin de / lote: ver envase. Denominación leg
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.