Carrefour · Carrefour · Mayonesa, ketchup y mostaza
Kétchup Carrefour Classic sin gluten y sin azúcar añadido 475 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, concentrado doble de tomate (31%), vinagre de alcohol, almidón modificado de maíz, sal, edul- corante (sucralosa),espesante (goma xantana), especias (contiene apio ), extracto de levadura. Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 34 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | 4,1 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup Carrefour Classic sin gluten y sin azúcar añadido 475 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,26 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.