Carrefour · Carrefour · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mostaza de Dijon Classic Carrefour frasco 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, semillas de mostaza , vinagre de alcohol, sal, antioxidante: metabisulfito potásico, acidulante: ácido cítrico. Alérgenos Contiene: Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 136 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mostaza de Dijon Classic Carrefour frasco 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mostaza Dijon
- Conservación
- Conservar en el frigorífico y consumir en 6 meses
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.