Carrefour · Risi · Mayonesa, ketchup y mostaza
Palomitas sabor kétchup y mostaza Risi sin gluten 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol (17.1%), aroma de Ketchup - Mostaza [sustancias aromatizantes (contiene mostaza ), azúcar, sal, maltodextrina, extracto de levadura, fructosa, tomate, cebolla y ajo en polvo, acidulante (ácido cítrico y málico), potenciador del sabor (E-621), dextrosa, colorantes (extracto de pimentón y curcumina) y miel]. Puede contener leche y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 470 kcal |
| Grasas | 17,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palomitas sabor kétchup y mostaza Risi sin gluten 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo horneado con sabor a ketchup y mostaza con azúcar
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.