Carrefour · Carrefour · Mayonesa, ketchup y mostaza
Kétchup -45% de azúcar Classic Carrefour envase 540 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Concentrado doble de tomate (140 g de tomates frescos para elaborar 100 g de ketchup), vinagre de alcohol, azúcar, jarabe glucosa y fructosa de maíz, almidón de maíz modificado, sal, mezcla de especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup -45% de azúcar Classic Carrefour envase 540 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Ketchup light
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 30 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.