Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa coctail Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa envase 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Aceite de girasol (35%), tomate concentrado (7%), azúcar, yema de huevo* pasteurizada (3,8%), vinagre de alcohol, almidón modificado de maíz, sal, zumo de limón concentrado, estabilizantes (goma garrofín, goma guar, goma xantana y pectinas), conservador (sorbato potásico), aromas, antioxidante (extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo). *Huevos de gallinas camperas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa coctail Classic Carrefour sin gluten y sin lactosa envase 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,93 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa de Mesa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco al abrigo de la luz y del calor. Una vez abierto en envase, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.