Carrefour · Tajín · Aceite, especias y salsas
Salsa chile y lima Tajin 308 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, mezcla de chiles (8%), sal marina, maltodextrina, zumo de lima deshidratado (0,1%), correctores de la acidez E330 y E260 y E331, espesante E415, almidón y conservantes E211 y E202
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 7,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa chile y lima Tajin 308 ml. Tajín está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa chile y lima
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.