Carrefour · Tiger Khan · Aceite, especias y salsas
Salsa tikka masala picante suave Tiger Khan 340 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate, cebolla, agua, aceite de colza, pasta de tomate, espesante: almidón de maíz modificado, leche de coco, ajo, jengibre, sal, leche de coco en polvo, chile en polvo, conservador: ácido láctico, especia garam masala: cilantro, canela, trébol, jengibre anís estrellado, comino, chile, hinojo, pimienta negra, laurel y aceite de girasol, yogur de leche en polvo, suero de leche , cilantro comino, cúrcuma, hojas de fenogreco. Puede contener mostaza , soja . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 109 kcal |
| Grasas | 8,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa tikka masala picante suave Tiger Khan 340 ml. está disponible en Carrefour al precio de 5,35 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Tikka Masala
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto consérvese refrigerado en un plazo de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.