Carrefour · Carrefour · Aceite, especias y salsas
Salsa cheezy Carrefour Sensation 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Edammer (contiene leche ) 10,5%, aceite de colza, almidón modificado, puré de tomate concentrado doble, pimiento rojo, cebolla, lactosa y proteínas de la leche , pimientos picantes Jalapeño 1,7%, pimiento verde, sal, azúcar, aroma natural (contiene leche ) emulgentes: polifosfatos y ésteres monoacetiltartáricos y diacetiltartáricos de mono- y glicéridos de ácidos grasos, aceite de coco, estabilizantes: goma xantana y goma guar, especias, corrector de acidez: fosfatos de socio; extracto de plantas aromáticas, extracto de pimentón, aromas naturales de ajo. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 133 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa cheezy Carrefour Sensation 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,77 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa de queso fundido con pimientos picantes. Jalapeños pepers
- Conservación
- Conservar en el frigorífico una vez abierto y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.