Carrefour · Hellmanns · Aceite, especias y salsas
Salsa burger Hellmann's envase 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
tomate (46%), aceite de nabina (20%), vinagre de alcohol, azúcar, mostaza (agua, semillas de MOSTAZA, vinagre de alcohol, sal, aromas, especias), almidón modificado, salsa Worcester (agua, jarabe de glucosa, vinagre de CEBADA malteada, azúcar, sal, aromas, extracto de cebolla, ANCHOAS, zumo de limón concentrado, especias, plantas aromáticas, ajo en polvo), yema de HUEVO, especias (cebolla en polvo, ajo en polvo), sal, aromas, espesante (goma xantana), antioxidante (E385), colorante (carotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa burger Hellmann's envase 250 ml. Hellmanns está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.