Carrefour · President · Aceite, especias y salsas
Salsa bechamel Président pack de 2 briks de 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera, nata ( leche ), almidón modificado, sal, y estabilizantes: goma xantana y carragenanos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 122 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa bechamel Président pack de 2 briks de 250 ml. President está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa bechamel UHT
- Conservación
- Antes de abrir conservar a temperatura ambiente. preferiblemente a menos de +18ºC. No congelar. Una vez abierto el envase. debe conservarse en frío. siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.