Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Surimi (agua, surimi [carne de pescado , azúcar], almidón de patata, almidón de guisante, clara de huevo * en polvo rehidratada, azúcar, aroma (contiene crustáceos ), sal, aceite de nabina, proteína de soja , colorante: extracto de pimentón), hortalizas (cebolla, pimiento verde, pimiento rojo, pimento amarillo), 15% rejos de potón del pacífico ( molusco ) (rejos de potón del pacífico ( molusco ), sal, acidulante: ácido cítrico, corrector de acidez: citratos de sodio), 14% mejillones de Chile ( molusco ), 12% vinagreta (aceite girasol, agua, azúcar, concentrado de limón, vinagre de vino, sal, acidulante: ácido cítrico, especias, estabilizante: goma xantana, colorante: carotenos), 9% cola de langostino blanco ( crustáceo ) (langostino blanco ( crustáceo ), antioxidante: metabisulfito sódico ( sulfitos )). *Huevos de gallinas criadas en suelo. Puede contener trazas de gluten , leche , granos de sésamo , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 136 kcal |
| Grasas | 7,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salpicón de marisco con vinagreta Carrefour El Mercado 400 g está disponible en Carrefour al precio de 4,76 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Salpicón de marisco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.