Carrefour · Carrefour Bio · Salazones y ahumados
Salmón ahumado ecológico Carrefour Bio 85 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón Atlántico ecológico (Salmo salar, zona de cría: ver letra fin de lote: N-Noruega; E-Escocia; I-Irlanda) 97% y sal Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 184 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmón ahumado ecológico Carrefour Bio 85 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,49 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Salmón Atlántico (Salmo salar) ahumado en lonchas, criado en Noruega, Irlanda o Escocia, procedente de acuicultura semiintensiva ecológica
- Conservación
- Conservar entre 0 °C y 4 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
