Carrefour · El Pozo · Embutido curado
Salchichón extra Nobleza El Pozo sin gluten 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne, paleta y panceta de cerdo (125g para obtener 100g de salchichón), sal, leche en polvo, dextrosa de maíz y especias, estabilizante: (E-451), antioxidante: (E-316), conservadores: (E-250, E-252), colorante: (E-120), fermentos lácticos (Lactobacillus rhamnosus HN001), y sales minerales (hierro). Contiene trazas de proteína de soja . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 25,5 g |
| de las cuales saturadas | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichón extra Nobleza El Pozo sin gluten 70 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- SALCHICHÓN EXTRA
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0° y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.