Carrefour · Revilla · Embutido curado
Salchichón extra en lonchas Revilla sin gluten 65 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, LECHE en polvo desnatada, dextrina, sal, aromas, concentrado de vegetales (rábano, manzana, grosella negra, remolacha, zanahoria),especias, estabilizante (E-450), dextrosa, antioxidante (E-301), conservadores (E-250, E-252), fermentos. Tratamiento de superficie: conservadores (E-202 y E-235). 117g de carne para 100g de producto terminado. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichón extra en lonchas Revilla sin gluten 65 g está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- SALCHICHÓN EXTRA
- Conservación
- Para su exposición y venta: conservar en lugar fresco y seco a menos de 22ºC. Para su transporte y almacenaje entre 0ºy 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.