Carrefour · Revilla · Embutido curado
Salami extra en lonchas Revilla sin gluten 65 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, LACTOSA , sal, aromas, proteínas de la LECHE , azúcar, especias, dextrosa, aroma de humo, ajo, antioxidante (E-301), fermentos, colorante (E-120), conservadores (E-252, E-250). Tratamiento de superficie: conservadores (E-202 y E-235). *Carne y grasa de cerdo certificadas en Bienestar Animal Welfair. 100g de carne para 100g de producto final. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 439 kcal |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salami extra en lonchas Revilla sin gluten 65 g está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- SALAMI EXTRA CON PROTEINAS DE LA LECHE
- Conservación
- Para su exposición, venta y conservación mantener entre 0ºy 7ºC. Para su transporte y almacenaje entre 0ºy 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.