Carrefour · Carrefour · Congelados
Rollitos primavera Carrefour 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Rollito : Col 34%*, agua, harina de trigo , zanahoria 7%, carne de cerdo 4,7%*, almidón modificado de maíz, sal, cebolla , aceite de girasol, azúcar, extracto de levadura , gasificantes : difosfato disódico y carbonatos de sodio.*Porcentaje expresado sobre el rollito. Salsa agridulce: Tomate, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, vinagre de alcohol, agua, sal, almidón modificado de maíz, estabilizantes : goma guar y goma xantana, especias (contiene apio ), conservadores : sorbato potásico y benzoato sódico. Puede contener trazas de: leche, huevo, soja, pescado, crustáceos, moluscos, frutos de cáscara, mostaza y sésamo Alérgenos Contiene: Apio, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Huevo, Crustáceos, Frutos de cáscara, Leche, Moluscos, Pescado, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 104 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rollitos primavera Carrefour 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,16 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Rollitos de verduras y carne con salsa agridulce prefritos. Plato preparado ultracongelado
- Conservación
- Conservar a -18°C. Una vez descongelado, no volver a congelar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
