Carrefour · Arla · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado mozzarella Arla 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, fécula de patata, sal, cultivos de ácido láctico, cuajo (microbiano) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 301 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado mozzarella Arla 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Mozzarella danés
- Conservación
- Conservar en frío: 2-8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.